Беременность или нет
Задержка 10 дней. Последний па 24 августа . Тест не показывает . Может ли быть беременность? И что такое спайки ?
Принятый ответ
Добрый день! Если тест не показывает беременность, то скорей всего нарушение овуляции. Более достоверно делать конечно хгч, что бы исключить беременность. если по хгч нет беременности, то можно сдать месячные до срока следующей менструации и если не пойдет , то повторить узи. Спайки это сращение между органами которые реформируются в исходе воспаления или после операции. Но по узи спайки можно только предполагать, их может и не быть. Лечить их не надо, только на основание узи.
Учитывая данные узи хгч надо сдать, что бы точно исключить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, если менее 5, то беременность исключена. Спайки по узи поставить очень сложно, лечение никакого не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, при отрицательном результате это должно достоверно исключить беременность.
Спайки - это сращения органов между собой с помощью плотной ткани, спайки редко видно по УЗИ, обычно при отсутствии жалоб ничего с ними не делают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна, если были незащищённые половые контакты. На данном сроке узи на покажет. А тестов нужно делать несколько, так как много ошибочных . Самое верное это кровь хгч.
Спаечный процесс в малом тазу может либо от воспалительных процессов, так последствием оперативных вмешательств. Это ткань образуется в виде нитей и прилепляется к разным органам, они органы тянут, нарушают функцию и могут отсюда быть боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ, в этом сроке уже покажет результат, если более 5 Ед, то беременность есть. Спаечный процесс по УЗИ нельзя увидеть, не волнуйтесь, тем более что никаких признаков доктор не описывает, всё у вас в порядке
Добрый день! На маленьком сроке узи неинформативно делать , на нем ничего не увидим , и это не значит что беременности нет.
Сдайте кровь на хгч. Результат менее 5 - отрицательный.
Спайки - это соединительнотканные тяжи , которые образуются обычно после операций , воспалений. С ними ничего делать не нужно , если нет постоянного болевого синдрома.
Здравствуйте! По Узи беременность малого срока под вопросом стоит. Чтобы понять нужно сдать на ХГЧ кровь, так же можете взять недельный тест на беременность. Спайки образовываются обычно если были оперативные вмешательства
Здравствуйте. Лучше сдайте хгч, это более достоверный метод диагностики беременности