Нужна ли операция?

Упал с большой высоты об асфальт на локоть, сделал МРТ. Травматолг просто загипсовал, сказал и так срастётся. Я сомневаюсь,не хочется остаться инвалидом. Нужна ли операция? Результат МРТ прилагаю

Хр. Гастрит
23 года

Здравствуйте.
По описанию МРТ имеется существенное смещение венечного отростка.
Не исключаю, что предпочтительно выполнить оперативное лечение.

Обратитесь с диском МРТ в травматологическое отделение больницы скорой помощи или другой травматологический стационар, который Вас обслуживает.
Травматологи посмотрят диск и прооперируют, если сочтут нужным.

Спасибо! А осколки лучевой кости смогут срастись сами?

Принятый ответ

Поскольку смещения и диастаза между ними не описано, то теоретически могут.

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом головки лучевой кости и венечного отростка с незначительным смещением.
Можно лечить консервативно.
Обязателен рентгеноконтроль через 7 дней для исключения вторичного смещения
Всего наилучшего!

А отросток прирастет обратно?

если смещение небольшое,то да.

А 0.7 см это небольшое?

Принятый ответ

Еще раз посмотрел заключение МРТ.У вас достаточно большой отломок венечного отростка и он смещен ,желательно выполнить остеосинтез