Боли в плече

Здравствуйте, сын 24 года проживает в Китае. Месяца 2 назад начались сильные боли в плече. Cделали МРТ и сказали, что произошел отрыв хряща, назначили операцию. Операция прошла 27/06. Точно не могу сказать, но, вроде, пришивали (???)Проходил восстановительный период, домашние упражнения по назначению врача, бережно относился. Неделю назад снова начались боли, снова сделал МРТ и сказали, что проблема вернулась. Теперь китайские врачи говорят ходить с бандажом месяц и после этого посмотреть что происходит. Если проблема останется, то речь идет о повторной операции , но уже что-то хотят удалить.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос травматологам -ортопедам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Альбертовна, а как мне переадресовать? Я не понимаю)

Если вы считаете, что специальность врача в вопросе выбрана неверно, выберите другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача. После смены одной специализации на другую, врачи первой специализации уже не смогут отвечать на вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу перевод последнего МРТ.
Без МРТ ничего сказать не представляется возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, к сожалению, сервис не предусматривает загрузку видео. У меня есть только видео МРТ до операции и после, но загрузить я их не могу.

Переведите и прикрепите к вопросу выписку из истории болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, я загрузила видео на Гугл диск. В поддержке «спроси врача» сказали так сделатьl это ссылка на первый файл (МРТ до операции) https://drive.google.com/file/d/1MmMdG6RrvPA0Q3NRMkz4cF3Ev3xpKwzL/view?usp=share_link

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, это ссылка на второй файл ( МРТ после операции, когда проблема снова появилась) https://drive.google.com/file/d/1rRqbT8yEqpBpVPmWXhgsEK55tJ2UG4J3/view?usp=share_link

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Желательно прикрепить заключение МРТ к вопросу для дальнейших рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Расул Маденядович, ссылка на видео МРТ до операции https://drive.google.com/file/d/1MmMdG6RrvPA0Q3NRMkz4cF3Ev3xpKwzL/view?usp=share_link

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Расул Маденядович, ссылка на видео МРТ после операции когда проблема снова появилась https://drive.google.com/file/d/1rRqbT8yEqpBpVPmWXhgsEK55tJ2UG4J3/view?usp=share_link

Посмотрел видео МРТ.Имелось повреждение суставной губы гленоида..Данная структура участвует в стабилизации головки плечевой кости в суставной впадине.При ее повреждении человек испытывает боль,нестабильность в суставе,ограничение движений.
Была проведена операция -артроскопическая рефиксация суставной губы.
На последнем МРТ есть признаки несостоятельности фиксации суставной губы.
Если останутся жалобы на боль в плечевом суставе ,то нужна повторная операция -рефиксация суставной губы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Расул Маденядович, спасибо за ответ! На данном этапе нам следует зафиксировать плечо и оставить его без движений? Или надо попробовать мануальную терапию, иглоукалывание? Какие то действия могут принести улучшения без оперативного вмешательства?

-если есть болевой синдром,то желательно пока иммобилизация до 4 нед.
-иглорефлексотерапия
Мануальная терапия прка нежелательна.

Принятый ответ

Здравствуйте, что именно по МРТ повреждено? Сухожилие бицепса или надостной мышцы? или суставнвя губа сустава?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виталий Сергеевич, ссылка на видео МРТ после операции когда проблема вернулась https://drive.google.com/file/d/1rRqbT8yEqpBpVPmWXhgsEK55tJ2UG4J3/view?usp=share_link

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент