Что лучше принять
Здравствуйте, на днях уезжаю в отпуск и уже не имею возможности пойти по врачам. Помогите что лучше принимать. Имею в истории хрон гастрит,гэрб с недост кардио.но моя болезнь обострилась. Мои симптомы -с утра, особо ничего не болит, но чувствую лёгкие покалывания то вверху желудка то слева. Поем утром попив уже появляется ненадолго ощущение что живот переполнен, становится тошно. Но минут 30 и уже мне нормально. Обед переношу по разному, но чаще тяжесть длится около часа. Но тоже терпимо. Ужин уже хуже чувство тяжести уже дольше,иногда начинает болеть спина, жжение неба и самое неприятное это какое то чувство кола или такое тянущие ощущение,при наклоне этого нет. Но тоже все не постоянно и симптомы туда сюда бегают. Для себя выбрала нексиум,пепсан-р. Правильно ли и что может добавить?!
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом симптомов, добавьте еще или ганатон 50 мг 3 раза в день 2-4 недели, или тримебутин 300 мг 2 раза в день 2-4 недели. Это от чувства тяжести должно помочь.
Остальное лечение хорошее.
При возможности проведите фгдс , чтобы исключить органические причины происходящего, но это после отпуска, а вообще по описанию похоже на функциональную патологию - постпрандиальный дистресс синдром. Обследуйтесь после отпуска, срочности никакой нет. Хорошего отдыха и хорошего самочувствия!
Виктория Денисовна, то есть и не нексиум с пепсаном и ваши 2 рекомендованных лекарства можно принимать одновременно?! Они друг с другом сочитаются?
Да, они все будут сочетаться, только выбрать из 2 лекарств одно - или ганатон, или тримебутин.
Виктория Денисовна, благодарю!
Будьте здоровы ?
Виктория Денисовна, здравствуйте ещё раз! Вопрос ради интереса, у меня начались кд, и симптомы гэрба, ощущения жжения намного снизились прям с утра,до приёма таблеток. Это я уже отмечала много раз за 2 года. Как думаете, такая связь возможна?))
О да, видимо, на вас так влияет прогестерон, его уровень как раз растет во вторую половину цикла, и он способствует расслаблению сфинктеров, поэтому и обостряется симптоматика. В первый день менструаций он как раз падает, соответственно, его влияние тоже, поэтому Вам и легче
Виктория Денисовна, благодарю))) хорошего дня!
Спасибо, и Вам! Будьте здоровы ?