Давление 118 на 130

Добрый день. Муж (50 лет, СД 2 типа) жалуется на тянущее ощущение в сердце, давление 118 на 130, значок тахикардии. От скорой отказывается. Помогите, пожалуйста советом, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день. Помогите, пожалуйста

Обследования всё равно пройти нужно, для диагностики причины.

Сдать общий анализ крови , биохимический с АЛТ , АСТ , Глюкоза , Холестерин , ЛПНП , ЛПВП.
Коагулограмму , общий анализ мочи.

Выполнить ЭКГ , Холтер.

Сейчас рекомендую вызвать скорую медицинскую помощь , они сразу снимут экг.

Назначения терапии после обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Александр Юрьевич, категорически отказывается от вызова скорой

Можно Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) разжевать.
Но обследования пройти надо обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо

Рад был Вам помочь ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль постоянная или поболит перестанет? Сколько уже длится болевой синдром? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Есть дома нитроспрей? Каптоприл или моксонидин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Оксана Викторовна, добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Оксана Викторовна, постоянно принимаетСиофор 1000, Лориста Н, карведилол, аспирин кардио, розувастатин, 10 дней мексидол. Боль периодическая, есть каптоприл

Можно сейчас выпить каптоприл 1/2т.под язык. Перемерить АД через 20 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо. Каптоприл у нас 50 единиц. Половина будет 25. Пить половину таблетки?

Если 50, тогда 1/4т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В плановом порядке посетите кардиолога и обязательно сделайте ЭКГ