Консультация уролога /

Камни в мочеточнике — вопрос №243112

Добрый день в январе у меня были удалены два камня из мочеточника. врач сказал что в почке еще есть камень 4 мм. вчера занимался спортом и почувствовал тяжесть с правой стороны, потом постепенно появилась боль но терпимая. выпил обезболивающие все прошло. утром встал та же самая боль, выпил обезболивающие. пошел в туалет и моча такая же как тогда когда шел камень. вопрос может это идет песок или небольшой камень или наоборот большой. просто в нынешней ситуации не хочу идти в поликлинику на УЗИ. может стоит подождать пару дней?

Терапевт
Здравствуйте, Никита. Вам необходимо очно обратиться к урологу для прохождения УЗИ почек и экскреторной урографии. Не нужно ждать обструкции, сходите как можно скорее.