Прерывание ЗБ на сроке 10 недель. На контрольном узи обнаружен полип

На контрольном узи (11-ый день после прерывания замершей беременности) обнаружен полип. Выделения скудные коричневого оттенка. Один гинеколог посоветовал повторную чистку, второй попить Линдинет20 и дождаться первой ментруации. Прошу проконсультировать.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По последнему узи в полости есть питающий сосуд
Который и является критерием полипа
В вашем случае нужно выскабливание

Принятый ответ

Здравствуйте, полип с питающим сосудом, поэтому сам точно не выйдет, хотя можно попробобовать, это не требует экстренности, могут быть только длительные кровянистые выделения, для уменьшения и остановки начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день,

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна гистероскопия. Сам полип не выйдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описан полип с сосудом.
Приём гормональных средств не решит проблему.
Полип нужно удалять хирургически при помощи гистерорезектоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен не кюретаж, а именно гистерорезектлскопия с коагуляцией ложа полипа

Здравствуйте, по узи полип , необходимо удалять, предпочтительнее гистерорезектоскопия, по узи гениталий описывают питающее ножку сосуд, это один из критериев полипа. Кок ничего не даст, если только ещё больше сделает его размеры, это уже технически сложнее убрать.

Добрый день.
Это невозможно. Полип мог бы сформироваться месяца через полтора после прерывания.
На снимках отчетливого изображения чего-либо необычного нет.
Однако, если вы кровите, повторное выскабливание может быть оправдано этим обстоятельством.