Консультация невролога /

Отечность после диклофенака — вопрос №243130

Добрый вечер! У меня стоит диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника (болит шея и правая рука). Диагноз поставили прошлым летом, пролечили - все прошло, чувствовалось только легкое напряжение. Так я занимаюсь растяжной всего тела слабой интенсивности, поэтому давно ничего сильно не болело. Но 1,5 недели назад состояние начало ухудшаться. По совету моего лечащего врача (этот совет она дала мне прошлым летом, когда меня лечила) я сделала 3 укола Диклофенака. Боль прошла. Рука пришла в норму. Но через сутки после последнего укола я начала отекать. Жидкости пью достаточно, а то в туалет хожу очень мало. Сперва отек распространялся от таза и ниже (начали болеть колени). Затем начала отекать и верхняя часть. Снова стала болеть рука, но по иному. Болит плечо (не плечевой сустав, он только слегка ноет, относительно плеча) и запястье. Боль напоминает больше мышечную боль. В прошлый раз таких отеков не было, проблем с почками вообще не наблюдалось. Любая отечность появлялась только от усталости и сходила в течении суток.
Что можно сделать с болью в руке? А самое главное с отечностью?

Невролог
Здравствуйте, задержка мочи - это серьезный симптом, который не стоит игнорировать. Симптомы, которые вы описали, похожи на системное заболевание. У вас не поднимается температура? В течение последнего месяца болели ОРВИ, ОРЗ, ангиной, другими инфекционными заболеваниями, например, кишечными, гинекологическими? Вам нужна медицинская помощь, возможно госпитализация в стационар