Прививка от кори

Добрый день. Собираю данные для госпитализации с ребенком и вот в памятке есть такой пункт. Сведения о преведеных прививках против кори в соответствии с национальным календарём прививок( до 6 лет однократно, старше 6 лет двукратно) получила я выписку из больницы со своими прививками. Одна в 96 году, вторая в 2000. Вопрос что значит двукратно? Сколько всего должно быть тогда прививок?

Мигрень
29 лет

Здравствуйте,Наталья
Обычно вакцинируются 2 раза (до года и в возрасте около 6лет)
2кратно(означает ,что вакцина вводится в 2 этапа ,с интервалом между этапами-6месяцев)
В взрослом возрасте вакцинируют не болевших/не привитых,по эпидемическим показаниям.

Юлия Вадимовна, ну правильно же я понимаю, что тогда у меня имеются 2 прививки и дополнительные сдавать анализ на антитела не нужно. А то меня тут смутил один терапевт, мол иди сдавай, если антител не будет, будешь делать прививку.

Наталья,да правильно
Но иногда (перед операцией к примеру)требуют сведения о прививках,либо при их отсутствии данные об антителах

Юлия Вадимовна, спасибо большое ?

Наталья,Рада помочь ??