Консультация акушера /

Как часто сдавать ХГЧ — вопрос №2431392

Добрый день! В первую беременность ХГЧ во второй день задержки был 707.53, сейчас сделала тест на беременность - положительный, сдала ХГЧ также на второй день задержки, но результат пока очень низкий по сравнению с прошлой беременность - 124.97. Через сколько лучше всего сдать снова ХГЧ через 2 или 3 дня? И такой низкий показатель ХГЧ в сравнении с первой беременностью означает, что у меня скорее всего биохимическая беременность?

Возраст: 32

Хронические болезни: поллиноз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч беременность есть, а для оценки ее прогрессирования оценивают рост хгч, повторите кровь через 24-48 ч
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! Нет, такой показатель не говорит еще о биохимической беременности, важна динамика. Сдать через 2 суток, рост должен быть примерно в 2 раза при развивающейся беременности. При разных беременностях уровень хгч может отличаться)!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хгч сдают многократно и повторно, когда его уровень уже высок, а при узи в матке ничего не видно и идет поиск ВМБ.
В остальных случаях ХГЧ сдавать не нужно вообще, разве для подтверждения беременности при сомнениях.
Пройдите узи недели через полторы и подтвердите маточную беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Через 48 часов, должен быть 2-кратный прирост. Возможно более низкие значения связаны с более поздним зачатием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, о бхб это никак не говорит. беременности не обязаны быть одинаковыми) о прогрессировании беременности в вашем сроке может сказать только хороший прирост ХГЧ, сдавать нужно с интервалом 48 часов