Что за прыщи
Здравствуйте! У ребенка 9 лет появились на руке в одном месте прыщи, твердые, сухи, не чешутся, просто бугорочки на коже, никак себя не проявляют. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета , заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
Наталья Александровна, ребенок профессиональный пловец. Сколько времени нельзя будет заниматься плаванием после прижигания?
Елена, я думаю, 3-4 дня точно нельзя будет мочить, возможно до 7 дней
Елена, здравствуйте!
Это контагиозный моллюск - вирусное заболевание, очень часто бывает у детей. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматологу для удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.