Слабая струя

В ноябре 2023 ходил на прием к урологу жаловался на частое мочеиспускание по ночам 4-5 раз и единичную острую боль утром при мочеиспускании. Врач после анализов мочи и крови прописал свечи и доксазозин. После двух свечей у меня в заднем проходе выросла огромная шишка и я их больше ставить не стал. А после приема таблеток все наладилось и не беспокоило до сих пор. Повторно сдав анализы мочи доктор сказал все нормально доброкачественный простоит, но таблетки ещё надо принимать в течении 2х недель, что я и делал. Сейчас заметил что струя стала значительно меньше и я снова стал часто ходить писать вечером и ночью раз 5-6. Скажите мне сейчас что снова эти та балетки принимать или другие? Возможности идти к доктору нет, я на вахте и дома буду только к новому году. А лекарства я могу заказать. Что мне делать, посоветуете, болей в паху нет, дискомфорта при мочеиспускании тоже нет, но струя мочи стала заметно слабее.

Гипертония принимаю периндоприл, индопамид, аплодипин и ещё начал пить для улучшения памяти ноопепт
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Доксазозин - симптоматический препарат. Раз симатомы возрващаются, то можно возобновлять приём. Принимать можно длительно. Контроль ПСА и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Свечи замените на простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Сдайте микроскопическое исследование секрета для исключения воспаления в предстательной железе.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
При первой возможности на очный приём к урологу.
Рекомендации в данном случае следующие:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Простамол Уно 1 капсула в день в течение 3 месяцев
Свечи Простатекс по 1 свече на ночь 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Скорек всего у Вас аденома простаты. Необходимо пройти обследование.
Сейчас принимайте Омник Окас 0,4 мг по 1 табл. утром после еды