Удаление зубов мудрости. Желудок. Сдача анализов.
Добрый день! Три недели назад удаляла зубы мудрости. Сейчас были проблемы с желудком, поставили диспепсию. Сдала общий анализ крови. Превышены результаты тромбоциты 403,тромбокрит 0,39,эозинофилы 0,2, моноциты 0,83. Это опасно?
Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме. Норма до 450. Тромбокрит соответственно тоже. Снижение эозинофилов клинически не значимо. Повышение моноцитов незначительное, возможно был контакт с вирусом без симптомов. Немного снижены эритроцитарные индексы, возможно есть латентный дефицит железа, проверьте планово ферритин. В основном хороший анализ крови, поводов для беспойства нет, не переживайте.
Оксана Викторовна, спасибо, Вам, огромное
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!