У ребёнка приступы удушья
Ребёнок 3 года, начал переодические задыхаться, за 15дней 3 приступа. (будто давит я слюной, кады к запал, выдохнуть долго не может) Скорая ставила уколы кардиамина.все началось после 3 приёма подряд антибиотиков (цетафксим, флемоклав) +беродуал. Сегодня был приступ похожий на эпилепсию, невролог выписали глицин+депакин, детврач по рентгену опять ставит бронхит, но анализы хорошие. с рождения впсдмжп 4мм,без изменений. Что с ребёнком?
Принятый ответ
Здравствуйте, после чего начались приступы?
Здравствуйте. Ответьте на вопросы:
1 кашель есть?
2 температура?
3 в какое время суток возникает приступ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это так же может быть респираторно- аффективный приступ. ЭЭГ не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить эпилепсию для этого нужно сделать ээг. Консультация невролога, кардиолога, пульмонолога, эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Коклюш паракоклюш
Здравствуйте, антибиотики срочно отменить. Это может быть аллергия на антибиотики в виде приступов удушья. Обильное теплое питье, антигистаминные (любые) в детской дозировке. Также не исключены начальные симптомы эпилепсии. Покажите ребенка очно детскому неврологу.
Принятый ответ
Приступы удушья у 3х летнего ребенка - я бы ехала в стационар. Нужно делать ээг мониторинг, сдать анализы. Это может быть аллергия, коклюш, судороги.. вариантов много. Я бы не советовала ждать следующего приступа дома.
Здравствуйте. С такими жалобами лучше в стационар для обследования. Ээг, эхо сердца, анализы на коклюшный компонент, аллергический. Сейчас антибиотики отменить. Приём антигистаминных
Сложно сказать, необходимо обследовать ребёнка, сдать анализы, провести ЭКГ, ЭЭГ.
На самом деле, с такими симптомами нужно обследовать ребенка в стационаре. Исключать нужно проблемы сердца и эпилепсию. Если кроме симптомов поперхивание есть ещё и экспираторная одышка, то там ещё и астму нужно исключать. Это не Плановая госпитализация, это экстренная состоянии. Вызывайте участковый педиатр, Пускай направляет вас в любую из возможных отделение. Неврологическая кардиологическая, пульмонологическое а там разберутся