Отек и сильный синяк после падения

Неделю назад дочка упала с лестницы, была сильная ссадина и ушиб в районе голени. Сейчас сама нога не беспокоит, но на лодыжке образовался отек и яркий большой синяк красно-фиолетового цвета. Лодыжка, да и в целом, нога - никак не беспокоит. Может ходить, наступать - все в порядке. Но сам отек и цвет синяка, и почему спустя неделю - очень пугает. Ситуация осложняется и тем, что дочь поступила учиться в другой город - и еще не знаем, как прикрепиться в поликлинику без прописки. Подскажите, нам срочно нужно бежать к травматологу и дело плохо, или можно полечиться самим? Пока накладываем холод, днем эластичный бинт и мажем Офломелитом. На фото - нога, как раз после него.

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спустя неделю гематома проявилась - вышла из-под мышц под кожу и расцветает.
Если боли при ходьбе нет, переживать не о чем.

Рекомендовано:
Ограничить ходьбу, эластичным бинтом только при ходьбе не туго бинтовать, холод и Офломелид - отменить.
Больше лежать и чтобы возвышенное положение стопе.

Для рассасывания гематомы используем гель Бодяги или Троксивазин гель часто.
Можно чередовать с Лиотоном.
Больше ничего не нужно. Рассосётся без последствий. Поводов обращения за мед помощью нет.