Анализ на коклюш
Здравствуйте! Расшифруйте анализ: Антитела к Bordetella pertussis 1:40 Антитела к Bordetella parapertussis 1:160 ребенок кашляет преимущественно ночью, 10 дней. С утра небольшая мокрота, дальше кашель сухой. температуры не было.
ребенок кашляет преимущественно ночью, 10 дней. С утра небольшая мокрота, дальше кашель сухой
5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,этот анализ нужно будет повторить через 7-10 дней,есши будет нарастание титра в 4 и более раз,то можно будет говорить о паракоклюше,по одному анализу к сожалению сложно сказать,либо для диагностики сейчас лучше сдать мазок со слизистой зева методом ПЦР