Лечение ЖКТ после курса антибиотиков
Добрый день. Заболел паратонзилитом, в следствии чего пил курс Амоксиклав в паре с Линекс. После курса было сильное нарушение стула, чуть позже осложнилось болями в кишечнике при дефекации. Принимаю дюспаталин, мезим, ребагит и линекс, но эффекта мало. Постоянный дискомфорт и частые позывы. Но иногда бывает скручивает и бегом в туалет и там скручивабщие боли в кишечнике при дефекации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б с целью исключения антибиотикоассоциированной диареи или псевдомембранозного колита. Коррекция терапии с учетом результатов анализов. Сколько времени принимаете указанные лекарственные препараты?
Здравствуйте.
Когда завершили амоксиклав?
Стул сейчас сколько раз в день?
Вам необходимо сдать анализ на токсины клостридий дифицелле а и в, копрограмму.