Похоже ли на сыпь при гепатите б?
Здравствуйте, появились вот две точки , зудят , расчесал , больше вроде нигде на теле нету . Они похожи на сыпь при гепатите б?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего на фото воспалительные элементы.
Сыпь в принципе не характерна для гепатита В, у данной инфекции нет таких клинических проявлений.
А почему связываете эти точки с вирусом гепатита В?
Была какая-то рискованная ситуация?
Инна Сергеевна, читал в интернете,что могла быть сыпь при гепатите б в преджелтушный период . Типа что она похожа на крапивницу .
Рискованная ситуация действительно была, два с половиной месяца назад . Укололся иголкой больного гепатитом б . Игла вошла немного , очень тонкая была , от желтого переферического катетера .
Экстренной вакцинации не делал . Сдавал тест antiHBSag .
Знаю, что надо сдать все анализы на гепатит б , сходить обследоваться , все это понимаю . но этим займусь позже .
Делал месяц назад экспресс тест на гепатит б - отрицательно. Знаю , что лучше еще сделать через 3 и 6 мес повторно, через пол месяца как раз сдам
Моча последние два дня ярко желтого цвета , насыщенная , так как мало воды пил , была диарея , переел не того . Кал обычного цвета . Усталости какой-то , температуры , боли в суставах не было . Цвет кожи нормальный , не желтый , глаза тоже
Просто появилось эти две точки, почесались , я что-то занервничал, решил узнать у вас , похожа эта сыпь на сыпь при гепатите б или нет
Илья. рассуждаете все правильно, и по срокам обследования, и по поводу мочи, это не признак желтухи, она просто концентрированная.
Эти точки не характерны для гепатита В, по данному поводу можно не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото имеется 2 экскориации- ссадины, скорее от расчёсов.
Зуд мог быть от давления, раздражения этой области, нарушений пищеварения итд.
Ничего общего сыпь с гепатитом не имеет.
Гепатит В вообще сыпью не проявляется.
На эскориации можно наносить мазь левомеколь 2р в день, 3 дня обычно достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента. На высыпания при гепатите - не похоже.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Илья, здравствуйте!
По фотографии высыпаний и описанию в подобных случаях обычно считают, что на проявление гепатита В это не похоже, подобными высыпаниями он обычно не появляется.
По фото больше похоже на поверхностный дефект кожи, например, ссадину или след от воспалительного элемента, выросшего волоса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.