Выпил сок с плесенью
Добрый вечер. Папа купил ребенку бутылочку яблочного сока с водой всеми известного производителя. Уже когда ребенок допивал эту бутылку, я заметила, что там что-то коричневое плавает , похожее на слизь.. Предполагаю,что это бяла плесень. Пожалуйста, подскажите, на сколько это опасно для ребенка? Прошло уже около 3 часов, на ночь дала полисорб. Ребенку 3 года. При этом сок был не противным на вкус, сроки годности в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это был просто осадок..
Думаю ничего страшного не будет.
Яна Ринатовна, я такое вижу в первые, этот кусочек плавал отдельно от всей массы. Подумала, что может быть ребенок запустил слюну в бутылочку и она окрасилась в темно коричневый. . Но обычно в этом "соке" осадка нет вовсе. Оттого и переживаю.
Не переживайте
Все будет хорошо
Яна Ринатовна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуй
Даже если это была плесень ,то вы все правильно сделали
Давать полисорб по 1 ч.л 2 раза в день 2-3 дня
И больше воды 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, добрый вечер, спасибо. Ночью тоже отпаивать или не стоит? Спит нормально.
Нет ночью не надо
Пусть спит малыш
Из симптомов которые могут быть это
рвота ,жидкий стул ,боли в животе
Тогда надо будет менять тактику лечения
Эльнура Назимовна, большое спасибо. Я все понимаю, если потребуется очный осмотр, то мы незамедлительно обратимся в мед учреждение.
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Главное, что вкусовые качества напитка не были изменены и срок годности в порядке. Сейчас невозможно достоверно оценить, что там плавало. Вы дали Полисорб - отлично, завтра тоже можете дать. Наблюдайте за состоянием ребенка. Предлагайте водичку из расчета минимум 30-40 мл/кг веса ребенка. При появлении рвоты, жидкого стула, болей в животе - обратиться очно к врачу.
Мария Сергеевна, добрый вечер. Ночью тоже отпаивать? Спит нормально.
Нет, тревожить сон не нужно. Спит - значит всё нормально. Если что-то будет беспокоить, то ребенок проснется.
Мария Сергеевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы правильно сделали, что дали сорбент
Сейчас наблюдаем
Вообще ничего не должно произойти , потому что под действием желудочного сока обезвредится
Наблюдаем за стулом, рвотой и температурой
Надежда Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте) вы сделали всё правильно.
Негативных влияний быть не должно, так как при здоровом состоянии ЖКТ желудочный сок обезвредит всё патогены, которые могли быть