Что делать, при клиновидной деформации
Заключение по результатам ренгена-поясничный остеохондроз, левосторонний сколиоз, клиновидная деформация L4, L5 Есть постоянные приглушённые боли, отдают в правую ногу. Насколько это опасно, прогноз, какое лечение нужно
Здравствуйте
С таким заключением нужно консультация травматолога-ортопеда. Надо понимать когда то это состоявшийся перелом или что-то ещё. Степень выраженности боли от 0 до 10 баллов? По ноге боль идёт как (передняя, задняя, наружная, внутренняя поверхность, бедро, голень, стопа)?
Анастасия Владимировна, травм не было
Травмы могут быть спонтанные. Консультация ортопеда нужна для уточнения диагноза в плане клиновиднойтдеформации (свежая, старая) и дальнейшая тактика. На остальные вопрос ответьте пожалуйста
Анастасия Владимировна, боль по правой ноге наружная, по бедру, утром когда встаю то иногда доходит до пятки.
Степень боли я не знаю как оценить.наверное 3-4 Резкой , сильной боли нет
Локализация боли в ноге к клиновидной деформации отношения не имеет. Должен быть уровень в позвоночнике выше.
Та которая до пятки источник должен быть ниже.
Что по лечению уже пробовали, сколько времени уже болит?