Удаление гемостатитечкой губки из раны

Здравствуйте. Вчера косметолог удалил атерому за ухом, было сильное кровотечение, даже пришлось скорую вызывать. По итогу сейчас там гемостатическая губка. Вопрос такой: как и когда нужно ее удалять? Я знаю, что он сама рассасывается, но там она больше по размеру, сама вряд ли рассосется. Самому немного страшно после вчерашнего кровотечения. Я так понимаю варианта 2: либо ждать , что она сама (намокнет в душе, например) и отпадет или лучше идти к врачу? Если к врачу, то к какому?

44 года

Здравствуйте. Если не мешает, можно пока не трогать.
Удаляют её смочив перекисью водорода или раствором Хлоргексидином водным.
Она должна отпасть легко.
Если будет кровить ранка , то положить новую, или тушировать ватной палочкой раствором Фукорцина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я рекомендую Вам обратиться для осмотра очно к врачу хирургу
-Самостоятельно ничего не удалять
-Удалением атером вообще занимаются хирурги
-Также рекомендую, если давно не сдавали, сдать клинический анализ крови