Назначение
Добры день! Дочери 16 лет. Не хочет учиться в колледже. Неуверенная в себе, говорит некрасивая.Откуда это непонятно, всегда говорили дочери, что красивая, умная и любим. С подругой в последнее время не общается. В колледже в июне не сдала экзамены, сейчас надо пересдать, бриться договариваться с преподавателем. 30 августа поссорилась с папой и 31 ушла из дома в 20 якобы гулять с парнем, а на самом деле сама. Не отвечала на телефон 4 часа! Пошли искать по району. Слава Богу нашлась, сама уже шла домой. На разговор не шла. До этого ходила к психологу. Но результатов нет. Сходили к психиатру, причем сама выбрала и попросилась к доктору . Доктор сказал повышенная тревожность, назначил лечение: Грандаксин- 1 т. утро и день. Золофт- пол.табл. утро после еды ( 4 дня потом повышение) Атаракс- пол.табл. за 30-40 мин.до сна. Не рано ли ребенку с таких лет принимать антидепрессанты. И обязательно ли потом повышать дозу? Обязательно ли потом
Принятый ответ
Здравствуйте, если показания к приему антидепрессанта есть,а они есть, учитывая состояние и отсутствие улучшения от психотерапии, то не рано, они и в более раннем возрасте назначаются, а у нее сейчас уже в целом мозг сложен как у взрослого человека и дозировки тоже взрослые могут быть использованы.
При лечении антидепрессантами много нюансов, основная суть в том, что надо подобрать эффективную дозировку препарата, золофт отличный и мягкий препарат, безопасный, обычно с 25 мг начинаем и по 25 мг в неделю увеличиваем с выходом на 100 мг-это минимальная дозировка, от которой мы ждём улучшение.
Атаракс и Грандаксин назначены как раз для более мягкой адаптации к ад, обычно как доза ад подбирается и тревога уходит они отменяются и уже остальной курс то только на ад; обычно одного атаракса достаточно, Грандаксин слабый препарат.
Подскажите пожалуйста, это можно вылечить за 1 раз или это будет время от времени повторяться, я думаю что её однозначно надо чем то занять, я верно думаю?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Учитывая симптоматику и описанное поведение, то назначения врача - психиатра очень грамотные. В таком возрасте важно не упустить ребенка, не хочу пугать, но возможны и суицидальные идеи в таком состоянии. Так как к психологу ребенок6не ходит, тогду лучше сделат сейчас упор на медикаментозном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Назначенные антидепрессант не противопоказан в этом возрасте.
Учитывая вышеописанное, ей действительно он нужен.
Возможно она с доктором поделилась своими переживаниями и тревогами, поэтому такие назначения и сделаны.
Повышать дозировку обязательно, иначе смысла от лечения нет. Минимальная рабочая дозировка 100мг у золофта.
Для прикрытия антидепрессанта, чтобы снизить тревогу назначаются транквилизаторы.
Грандаксин и атаракс вместе нет особого смысла принимать.
Лучше оставить атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание состояние, которое так же может сказаться на поведении в целом, то нет. Без медикаментов не всегда удается обойтись, они безопасны же в целом, снизят тревожность, должна выровнится в эмоциональном плане, тем более, что назначал лечение врач (значит увидел показания).
Лечение назначено верно.
Золофт - основный препарат в данной ситуации, антидепрессант накопительного действия, разрешен в детской практике (еще более с ранней, чем у Вашей дочери), поэтому переживать не стоит. Атаракс на ночь с целью улучшения сна. А грандаксин должен прикрыть тревогу утреннюю/дневную пока не развернется золофт.
Но и важна психотерапевтическая работа (то есть индивидуально посещать специалиста то же важно), это не меньшее значимое лечение, чем медикаментозное.
Идеальное лечение - комплексное.
Все будет хорошо, не переживайте.
Обязательно все наладится.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным симптомам можно предположить расстройство поведения, характерное для подросткового периода. Обычно в подобных случаях рекомендуется работа с психологом или психотерапевтом.
Если установлен диагноз тревожного расстройства, то назначенное лечение в целом можно считать достаточно корректным, с некоторым уточнением : достаточно приема одного противотревожного препарата в период адаптации к антидепрессанту, Грандаксин достаточно слабый по эффективности, поэтому обычно рекомендуется к использованию атаракс. Прием антидепрессанта должен осуществляться в терапевтической дозе, поэтому повышение дозировки должно проводиться согласно назначениям.