Консультация хирурга /

Спазмы после удаления аппендицита — вопрос №2433224

21.08 удалили флегмозный аппендицит лапароскопия. Антибиотик кололи только 1 раз при операции, на 3день сходила в туалет обычно, на 4 понос со слизью температурой 37,5 выписали ванкомицин +линекс форте, температура спала понос тоже на 5 день. 28.09 выписали. 28-29.08 температура 38 живот не болит. 29.08 температура 37,3 хирург снял швы-выписал Ципрофлоксацин 500- 6дней. Далее простреливающие спазмы в паху . Сделала МРТ и. КТ. Что это может быть? К кому идти? Или это нормально

Возраст: 33

Хронические болезни: Полип желочного

Хирург
Здравствуйте, по животу по отношению к операции все хорошо,
Есть киста яичника с этим следует обратиться к гинекологу.
А также выявлена гемангиома крестца, с гемангиомой крестца следует обратиться к нейрохирургу.
Есть небольшой отёк ягодицы вероятно это область инъекции, если клинически никак себя не проявляет ничего делать не нужно, и на животе тоже связано с ранами.
Сейчас Вам нужно проконсультироваться у нейрохирурга и гинеколога.
Здоровья Вам
Клиент
Гинеколог со своей стороны говорит что полностью впрорядке. Почему тогда беспокоют острая боль справа
Хирург
Область операции у Вас спокойная, нет ни инфильтратов, ни жидкости, Вы и сами это видете по исследованиям.
Обратитесь к неврологу возможно нейропатия подвздошно пахового нерва, может быть проявление Срк.
Хирург
Галина, здравствуйте ?
Если не ошибаюсь, недавно Вы задавали здесь вопрос, связанный с этой ситуацией.
Буду краток: по данным обследований никакой хирургической патологии нет!
Есть момент, требующий внимания врача-невролога.
А насчёт живота — нужно обращаться к врачу-гастроэнтерологу.
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте, Галина! Боль справа сейчас постоянная? Купируется спазмолитиками? Сколько дней уже так болит?
Принятый ответ
Клиент
Боль переодическая, особенно после еды, после ходьбы, после когда посидишь