Консультация физиотерапевта /

Какая доза препарата должна быть — вопрос №2433446

Добрый день. 25.06 была травма 23.08 был снимок (прилагаю).
Врач сказал можно физиотерапию (электрофорез и магниты ). Подскажите пожалуйста , какие препараты можно применить и в какой дозировке для взрослых?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Марина. 25.06 была травма, вы в травмпункт обращались? Носили гипс? по снимку неконсолидированный перелом малоберцовой кости. Нога не болит?
Клиент
Дмитрий Сергеевич, да обращалась ,носила гипс, 23 августа его сняли, нога не болит.

Терапевт, Рентгенолог
А есть заключение по рентгену?
Клиент
Дмитрий Сергеевич, нет описания нет на руках. Есть от другого числа. Загружено описание от 31.07 , это предпоследнее описание.
Терапевт, Рентгенолог
Приложите, пожалуйста.
Клиент
Дмитрий Сергеевич, загрузила описание
Терапевт, Рентгенолог
Изучил внимательно, консолидации нет, так как площадь перелома большая из-за этого там сроки удлиняются. Поэтому все в нормальном течении. У вас был вопрос по поводу дозировок лекарств для физиотерапии, или каких то конкретных препаратов?
Клиент
Дмитрий Сергеевич, да вопрос какие препараты нужны моей случае и в какой дозировке.? Есть возможность делать электрофорез или магнит на дому.
Терапевт, Рентгенолог
Вам лучше подойдет калия хлорид по 5мл на положительных электрод на 15-25 мин до появления неприятных ощущений(покалываний)
Клиент
Дмитрий Сергеевич, скажите пожалуйста доктор , можно ли в моём случае использовать магнитотерапию ?
Терапевт, Рентгенолог
Да, даже нужно. В идеале алмаг по 15-30 минут к месту перелома прикладывайте курс 10 процедур, стороной с лампочками кнаружи.
Клиент
Дмитрий Сергеевич, спасибо большое. У меня есть аппарат амт-11, такой подойдёт?
Терапевт, Рентгенолог
Да, такой можно применять.
Обращайтесь. Просьба оставить отзыв о консультации. Спасибо.