Химический ожог лица
Здравствуйте. Дней 10 назад вышел Герпес на губе . Лечила ацикловиром . Потом посоветовала китайскую мазь, для быстрого заживления . Я нанесла китайскую мазь на ночь , и видимо в большом количестве . За ночь она растеклась . На утро появилось красное пятно( прикрепила фото на сегодняшний день) Сегодня уже как 3 день выходит желтая жидкость , зуд , мазала бепантеном , не помогает . Помогите пожалуйста, очень дискомфорт доставляет .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявление пиодермии
Лечение:
раствор фукорцина 2 р в день на 3 дня
Мазь фуцидин 3 р в день до полного регресса высыпания.
Игорь Михайлович, скажите пожалуйста, как долго проходит такое ?
7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно можете использовать крем Акридерм Гента или фуцикорт
Елена Владимировна, спасибо за ответ , при дерматите может выходить желтая жидкость ?
Да , это идет присоединение бактериальной флоры
Елена Владимировна, акридерм купила , скажите пожалуйста раствор фукорцил стоит мазать?
Акридерм Гента ? Или чистый Акридерм ?
Елена Владимировна, акридерм гента
Да начинайте его использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место присоединение вторичной инфекции.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Обработать настойкой календулы 3-4 раза в день.Корочку не срывать(отойдет самостоятельно.Старайтесь активно не мочить.
Сергей Леонидович, это не дерматит ?
В настоящее время имеет место инфицирование.Что было изначально-возможно и дерматит.
Принятый ответ
Эльвира, добрый день
По фото импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до ее отпадения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Александр Сергеевич, подойдёт ли акригерм Гента ?
Нет, гормоны не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, здравствуйте, поможет ли акригерм Гента ?
Его не надо мазать на лице