Дозировка дексаметазона
здравствуйте, у моего мужа бронхиальная астма, но приступов не было несколько лет, сейчас заболел бронхитом и не может вылечиться, пульмонолог прописала дексаметазон внутривенно струйно 1 ампула (4 мг) на 10 мл физраствора. моя знакомая со скорой помощи сказала , что обычно они этот препарат не разводят. подскажите, пожалуйста, правильную ли дозировку прописала врач
Здравствуйте. Препарат можно не разводить и делать в/м, если струйно в вену, тогда разводить физ. р- ром 10 мл.
Уважаемая Ксения, подскажите есть ли базисная терапия? Пробовали ли повышать дозу?
Добрый день.
Часто на фоне респираторный инфекции обостряется бронхиальная астма. Нужно пересмотреть базисную терапию.
Можно вводить внутримышечно без разведения или внутривенно, как назначил доктор.
С уважением)