Консультация лора /

Образование на миндалине не проходит — вопрос №2434175

Мальчику 9 лет .Задавала подобный вопрос уже месяц назад. У ребенка сохраняется этот нарост на миндалине, по структуре он эластичный, и кажется плотный. Ребенок болеет второй раз за месяц…были у иммунолога она сказала что это лимфоидная ткань разрослась, но почему она не уменьшается? Я очень переживаю . Пьем Бронхо-Ваксома ваксом, лимфомиозот. Ничего не помогает. У нас с годика мононуклноз сильно увеличены подчелюстные лимфоузлы уже все годы. Не выглядит ли это на рак?

Возраст: 9

Хронические болезни: Вирус эпштейн барр, мононуклеоз, аденоиды 2-3 ст

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос вне болезни, кость ли насморк, храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Выполните более прицельное фото отжав язык вниз ложкой или шпателем
Клиент
Анна Юрьевна, посмотрите. Ложкой не лается начинается рвотный рефлекс
Детский ЛОР, ЛОР
Второе фото малоинформативно

Наиболее вероятно на миндалине папиллома-доброкачественное образование слизистой оболочки глотки или киста на миндалине

Посетите планово лор-врача для осмотра и при необходимости удаления или вскрытия кисты
Клиент
Анна Юрьевна, я этот нарост наблюдаю уже в течение месяца, он не становится меньше, паппилома разве образуется не наторелый ножке? Здесь толстое основание. И образование само по себе эластичное
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть папиллома и не на тонкой ножке, посетите очно лор-врача для удаления
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В области правой небной миндалины у ребенка киста
Кисту можно вскрыть и дренировать очно на приеме у ЛОР врача под местной анестезией

Также она может вскрыться и опорожниться самостоятельно

Какие у ребенка сейчас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, я этот нарост наблюдаю уже в течение месяца, он не становится меньше, паппилома разве образуется не наторелый ножке? Здесь толстое основание. И образование само по себе эластичное
Детский ЛОР, ЛОР
Я вам не говорила ничего про папиллому
Данное образование похоже на кисту
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего это папиллома или киста, видно не хорошо.
Покажет лор врачу очно, при необходимо они удаляются.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, я этот нарост наблюдаю уже в течение месяца, он не становится меньше, паппилома разве образуется не наторелый ножке? Здесь толстое основание. И образование само по себе эластичное
Детский ЛОР, ЛОР
Да, может и на толстой
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По цвету образование отличается от ткани миндалины, поэтому скорее всего не ткань самой миндалины. Вероятно,папиллома или кондилома. А таком случае в детском лор отделении удаляют и отправляют на гистологию. Для этого обращаются в поликлинику по месту жительства за направлением. Переживать не стоит
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо за подробный ответ. А указанные вами образования доброкачественные?
Детский ЛОР, ЛОР