Остеохондроз?
Здравствуйте,такая проблема ,кормлю ребенка лежа ,гв,рука под голову всегда опираюсь на ладошку ,два дня назад очень заболела между шеей и плечом где то внутри ,за ключицей внутрь,сначала при смехе и вздохе ,теперь я не могу опираться на эту руку ,и так же тяжело дышать,больно,терпеть не выходит,обезбаливающее не помогает,такая колющая тянущая боль,подскажите что можно сделать дома ,запись к врачам платно только на след неделе,обследоваться возможности нет ,из-за малыша ,и так же отсутствия записи,может есть что можно на гв и что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром на фоне долгой статической позы.
На гв можно нурофен 400мг 3р в день или парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org
+ добавить лёгкий массаж, можно использовать аппликатор Кузнецова, меновазин местно.
При стихании острого периода добавить постоянный спорт для укрепления мышц
Да да ,я знаю про этот сайт и вообще совместимость с гв,думала вдруг это что-то страшнее?спасибо ❤️
Здравствуйте!
Вероятно, это мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
На гв можно таб.Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней. Местно растирать меновазином или траумелем 2-3 р/д 10-14 дней.
Массаж в остром периоде нельзя, при уменьшении болевого синдрома можно будет пройти
Также в дальнейшем желательно добавить спорт и лфк
Спасибо ☺️
Здравствуйте.
У вас мышечно-тонический синдром из-за длительной повторяющейся статической нагрузки.
+ Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней (или парацетамол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней)
+ местно, на область максимальной болезненности, пластырь Версатис на 12 часов - 5 дней.
Спасибо ??