Тики, спазмы
Здравствуйте! 26.08 получила ожог руки 2 степени. Прививку от столбняка не делала. Ожог уже почти зажил, сейчас под коркой, и значительно уменьшился в размере. Но каждые 3 секунды по всему телу идет «тик» или спазм (не знаю что это, возможно , что и то и другое). В ногах, пальцах, горле, локтях, животе, скулах, ступнях. Иногда видимый, иногда нет. Связанно ли это с ожогом? Или лучше поставить прививку, если это могут быть симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинацию рекомендуют все-таки проходить в таких случаях.
Вы не тревожный человек?
В последнее время, как раз после ожога часто нервничала и на работе и по здоровью
Это могут быть проявления тревожного расстройства.
Рассмотрите прием Атаракса 25 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц, препарат рецептурный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая тревожный фон и в целом ситуацию, то конечно вакцинироваться стоит. Это даже обязательно думаю.
Паралелльно стараться успокоиться, пытаться справляться с тревогой, например может помочь диафрагмальное дыхание или аутотренинг по Шульцу (в интернете эти методики полностью описаны).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация в любом случае необходима. В остальном вероятнее симптомы развились на фоне повышенной тревожности. Используйте атаракс по 1/2т на ночь до месяца. Если этого будет недостаточно, то очная консультация доказательного невролога или психотерапевта