Консультация акушера /

Пороки плода — вопрос №2434830

Здравствуйте, на первом скрининге выявили пороки у плода. У себя в городе только с ручкой проблемы увидели и направили в областную больницу где переделали скрининг и увидели проблемы с 1) сердце 2) косорукость 3) не нашли один пальчик на поврежденной руке. Сейчас беременность 15-16 недель. По результатам крови первого скрининга все хорошо. Так же назначали хорионбиопсию, которая тоже ничего плохого не показала.
Сегодня была на областном перинатальном консилиуме, где посоветовали прерывать беременность из-за руки( как сказали повлияет на качество жизни малыша).
Мы с мужем не хотим прерывать беременность. В интернете пишут, что ручку можно после рождения исправить, так ли это?
Насчет сердца консилиум сказал, что решается операцией. Еще планируем сделать повторно узи чуть позже, чтобы точно убедиться, что пальчика нет. Так как в моем городе на скрининге не увидели этой проблемы. Еще в частной больнице для себя переделывала и тоже не сказали про пальчик. На консилиуме сказали, что с рукой ничего нельзя будет сделать, только ампутация и протез. Но в интернете пишут иначе. Кому верить?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этому вопросу вам нужно консультироваться с детским хирургом, гинеколог в таком вопросе не компетентен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,заставить сделать прерывание вас ничего не может!
Я бы рекомендовала Вам повторить узи у другого специалиста на хорошем аппарате для получения альтернативного мнения и проконсультироваться по результатам с детским хирургом.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Заставить прервать беременность Вас никто не сможет , только Вы вправе это решать . По поводу ручки проконсультируйтесь с оперирующим детским хирургом , гинекологи в этом некомпетентны . Так же рекомендую пройти УЗИ на аппарате высокого уровня у врача эксперта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно поговорить с детским хирургом и ортпедом, который занимается потоками развития конечностей. Если нет хромосомных аномалий плода, я думаю беременность прерывать не нужно. Все можно исправить хирургически
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно на консилиумы приглашаются и детские специалисты в зависимости от пороков развития, и они дают прогноз для жизни и здоровья малыша. Я так понимаю , детского травматолога или хирурга не было. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту, чтобы он вам подробно разъяснил какие варианты есть. В интернете очень много ненужной и ложной информации.