Консультация гастроэнтеролога /

Клацид боли — вопрос №243495

Добрый день. Неделю назад у меня выявили язвеную болезнь ДПК. Врач назначил пить антибиотики. Амоксицилин перенесла нормально. Даже легче стало.Пропила 2 дня клацид, появились боли в животе, бессоница. Скажите пожалуйста можно ли заменить антибиотик. Дозировка: 2 раза в день, клацид+метронизадол 500мг.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Не очень понятно, какую схему вам назначили.Можете прикрепить заключения врача?Хеликобактер подтвержден?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Многие пациенты не переносят Клацид. Если у Вас схема с метронидазолом, то можно без клацида, а добавить в схему Де-нол по 240 мг*2р/сут и блокатор протонной помпы (нольпаза 20 мг*2р сут). Это будет современная четырехкомпонентная эрадикационная схема (Амоксициллин, метронидазол, нольпаза и де-нол). Продолжитеьность 14 дней.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, напишите пожалуйста вашу схему лечения подробнее, какие препараты и дозировку?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Можно попробовать препарат ДЕ-НОЛ, он входит в схему эрадикации. С уважением. Здоровья и удачи.
Терапевт
Ольга, попробуйте эту схему: амоксициллин 1000 мг 2 р+ рабепразол 20 мг ( или пантопразол 40 мг) на ночь+ Метронидазол 250 мг 4 раза в день+ денол 120 мг 2т 2 раза в день. 14 дней
Обязательно контроль ФГДС после лечения, контроль хеликобактер через 3-4 месяца после окончания лечения.
После лечения обязательно восстанавливаем микрофлору кишечника максилак 1 к 1 раз до 1 месяца
Будьте здоровы!
Педиатр
Оставьте один метронидазол. Но, Если хотите заменить то Попробуйте Азитромицин 500 мг один раз в день. Может он будет полегче
Педиатр
С другой стороны, Метронидазол тоже У некоторых вызывают подобные проблемы. Это может быть реакция и на него
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Не было такой необходимости , назначить сразу 3 антибактериальных препарата против несчастной хеликобактер , присутствие которого у Вас и не доказали ! Не нужно стрелять из пушки в воробья !
Клацид принимать не нужно , достаточно Амоксицилина с Метронидазолом, в назначенной Вам дозировке !
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте вильпрафен или метронидазол
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйтпе! Клацид в данном случае можно заменить либо прсто Метронидазолом по 500мг 2 раза в день после еды , лио наВильпрофен-солютаб 1000мг 2 раза в ден после еды Контроль хеликобактреной терапии через 1-1,5 месяца после лечения - анализ кала методом ПЦР диагностики. ЗДоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, если пить Вильпрофен, сколько дней нужно пить.?
Клиент
Марина, и в какой комбинации?
Гастроэнтеролог
Все, как Вам назначилию олько вместо Клацида Вильпрофен...
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А что за схема - метронидазол или амоксициллин? Вместе с клацидом. Что-то еще входит в схему? Был ли проведен достоверный анализ на хеликобактер пилори (судя по всему вам проводят эрадикацию)?
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Распишите подробнее схему лечения