Поднимается температура

Неделю держалась температура 39,6. Сбивали по 2,3 раза в день. После чего неделя температуры не было, потом опять два дня температура поднималась до 40.5 и снова прошла. Что это может быть?

Нет, ребенку 3 года
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Анализы- ОАК, ОАМ, СРБ сдавали?
Очно ребёнка доктор смотрел?

Дарья Игоревна, да, моча в норме лейкоциты 9.2

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кроме повышения температуры жалобы были?
ОАК,ОАМ сдавали?

Галина Николаевна, в первый раз был ещё понос, больше никаких жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать бх крови (срб) так как в оак есть. Повышение нейтрофилов и СОЭ, что говорит о бактериальной инфекции. Чем лечили первый приём температуры?

Екатерина Егоровна, пропили энтерофурил и 10 дней гроприносин, были ещё лимфоузлы увеличены

Рекомендую сдать СРБ и решить вопрос об антибактериальной терапии.

Екатерина Егоровна, завтра пойдем сдавать кровь из вены

Можете прикрепить результат в вопрос, и написать, посмотрим

Екатерина Егоровна, добрый день. Прикрепила результаты

Да, антибиотик нужен в данный момент, что пролечить полноценно

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки бактериальной инфекции, высокий СРБ это подтверждает.
Показан курс антибиотикотерапии.
Сдайте копрограмму, мазок из зева и носа на флору и чувствительность для определения очага инфекции