Консультация педиатра /

Поднимается температура — вопрос №2435068

Неделю держалась температура 39,6. Сбивали по 2,3 раза в день. После чего неделя температуры не было, потом опять два дня температура поднималась до 40.5 и снова прошла. Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет, ребенку 3 года

Педиатр
Добрый вечер!
Анализы- ОАК, ОАМ, СРБ сдавали?
Очно ребёнка доктор смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, да, моча в норме лейкоциты 9.2

Педиатр
Здравствуйте!
Кроме повышения температуры жалобы были?
ОАК,ОАМ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, в первый раз был ещё понос, больше никаких жалоб
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо сдать бх крови (срб) так как в оак есть. Повышение нейтрофилов и СОЭ, что говорит о бактериальной инфекции. Чем лечили первый приём температуры?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, пропили энтерофурил и 10 дней гроприносин, были ещё лимфоузлы увеличены
Инфекционист, Педиатр
Рекомендую сдать СРБ и решить вопрос об антибактериальной терапии.
Клиент
Екатерина Егоровна, завтра пойдем сдавать кровь из вены
Инфекционист, Педиатр
Можете прикрепить результат в вопрос, и написать, посмотрим
Клиент
Екатерина Егоровна, добрый день. Прикрепила результаты
Инфекционист, Педиатр
Да, антибиотик нужен в данный момент, что пролечить полноценно
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК признаки бактериальной инфекции, высокий СРБ это подтверждает.
Показан курс антибиотикотерапии.
Сдайте копрограмму, мазок из зева и носа на флору и чувствительность для определения очага инфекции