Повышенное давление 180/100,не знаю из за чего
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,страдаю повышенным давлением,бывает до180/110,,обследовала все что только можно,в правой почке обнружено множество кист,,делала сцентиграфию почек,сказали что норм,стоит ли делать К Т?,артерии почек тоже норм,МРТ показало протрузии в шейном отделе(падала 2 года назад),узи сердца тоже норм,гормоны ТТГ Т3 норм,от чего может быть давление,стоит ли делать Кт почек если сцентиграфия показала норм?
Здравствуйте.
Вы тревожный человек?
Как часто в Вашей жизни происходят стрессы?
Здравствуйте,да бывает,особенно в последнее время
Неужели у меня началась гипертония?И чем сбивать давление,до 120 не сбивается
Рекомендую Вам ограничить психоэмоциональные нагрузки.
Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).
Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.
Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).
Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).
Скорая помощь при повышенном давлении : Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) разжевать.
Повышение давления возможно на фоне стресса.
Здравствуйте
У вас развитие гипертонической болезни.
Необходимо назначение ежедневной антигипертензивной терапии.
Евгения вы думаете не почечное давление?и не связано с шейными протрузиями?
У вас нормальные почки.
Откуда вы знаете что нормальные почки?
У вас в вопросе написано " узи почек , сцинтиграфия в норме"
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давление очень высокое, требует медикаментозной поддержки. Необходимо начать ежедневный прием антигипертензивных препаратов.
Ведите дневник давления, измеряя утром и вечером, записывая показатели в тетрадку. Это поможет выборе препарата.
Это не почечное давление, Вы почки проверяли. Что касается заболеваний почек, вызывает давление, которое держится постоянно течение суток, феохромоцитома. У Вас не нет, не волнуйтесь.
С уважением ?