Мучает тревога

У меня все время тревога. Ходила к местному психиатру, назначил атаракс. Сертралин, и фенибут. Я стала пить атаракс, мне подошла доза 1/4. Пью уже атаракс месяц, но состояние овоща. Стоит мне начать пить сертралин. Мне кажется у меня нет проблем с настроением. Единственное я стала заторможенная, может от атаракса. Голова не моя, туманная. На улице кажется, что я сейчас упаду, какая-то шаткость. От этого страх. Мне кажется, что голова кружится. С утра я чувствую себя ужасно. Стала добавлять грандаксин по 1 таблетке в день чуть полегче. Страх меньше. Может и атаракс не пить от него это состояние. Я очень реагирую на таблетки. Пила амитриптилин подошла доза 1/4. И то я спала от него всегда. Подскажите как быть пить атаракс, грандаксин, или начать сертралин. А так у меня без таблеток постоянно страх, и каждый раз новый.

Гипертиреоз
46 лет

Здравствуйте! Атараксом и грандаксином тревогу не вылечишь, лишь немного снимаются симптомы, пока вы принимаете. Нужно начать прием сертралина по 25 мг ( можно и с 12,5 мг начать) под прикрытием грандаксина 1-2т в сутки до 17:00. Раз в неделю увеличивать на 25 мг сертралин, дойти до 100. Плюс контроль гормонов щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное. А то я от атаракса какая то заторможенная, уходить стала в себя. И маюсь, пить или не пить сертралин. Тревога прям через день. Пила дулоксетин года два, но от него у меня всегда горело тело, и по ночам не спала, все время ходила не могла лежать. Поэтому и боюсь начинать. Думала грандаксином и атараксом спасусь