Что вас беспокоит?

Покраснения на лице

Здравствуйте! Около 5 дней назад появилось красное пятно на лице у ребенка, иногда чешет. Подумала комар или мошка, мазала бальзамом после укусов насекомых. Не помогло. Вчера рядом вышло второе, начала мазать каламином, тоже не помогает. Даже не знаю, что это может быть и как лечить. В целом состояние нормальное у ребенка, температуры нет, совсем чуть чуть может с утра покашлять, из-за сопелек ночных, и то редко. В течении дня не кашляет и соплей нет. Несколько недель назад нам ставили энтеровирусную инфекцию в лёгкой форме, вылечились.

Нет
2 года
11 Сентября 2024·Просмотров: 59·Любовь, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную сыпь не похоже
Больше похоже на укусы насекомых
Кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Это реакция на укус насекомых
Сейчас важно обильное теплое питье
Диета с исключением основных аллергенов: мед, сладкое, соя, молоко, цитрусовое, яйца, арахис, орехи
Сейчас внутрь зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день
Местно фенистил гель 2-3 раза в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.