У щенка травма глаза

Здравствуйте! У щенка пару недель назад была травма глаза (при игре с др собаками, видимо, попали ему в глаз), тогда заложили глаз тетрациклином и боль ушла, отечность спала. Буквально 08.09 щенок стал щуриться, 09.09 глаз помутнел и появилось бельмо. 10.09 отвезли к ветеринару-офтальмологу, он диагностировал рану в глазу, предложил делать операцию. Я уточнила можно ли обойтись без неё, нам выписали капли д/глаз на 2 дня + фотоотчет , если лучше не станет - только операция по ушиванию раны. На приёме в глаз укололи противовоспалительное средство. На 11.09 пёс стал открывать глаз, спокойно даётся капать капли, краснота присутствует, бельмо меньше не становится. Вопрос в чем. Помогут ли капли уменьшить бельмо и вернуть зрение? Поможет ли нам операция в этом случае?

Нет
24 года

Здравствуйте, вероятно была язва роговицы. Но на лечении она затянулась, угроза перфорации и собственно потери глаза устранилась, но бельмо останется, зрение безвозвратно снижено. Я рекомендую пса показать ветеринару на очный осмотр, чтобы подтвердить мои догадки по поводу затянувшейся язвы роговицы.