Препараты железа для кошек
Добрый вечер. Можно ли колоть препарат Седимин кошкам? На просторах интернета нашла дозировку 0,1 мл на животное. Но в инструкции к препарату этого нет. И есть ли какой-нибудь аналог этого препарата для кошек. Советовали СУИФЕРРОВИТ-А, но его нет в продаже.
30 лет
Здравствуйте,
Данный препарат не рекомендуется кошкам из за содержани йода и селена в нем. То есть, чтобы дать дозу железа кошке из Седимина нужно превысить дозировку йода и селена.
На кошку нужно 25-50 мг железа. Можно использовать человеческий препарат Феррум лек, 0.5 мл внутримышечно, 1 раз в 3 недели.
Если дело в содержании в других компонентах, лучше искать монопрепараты