Консультация дерматолога /

Высыпания на коже у ребенка — вопрос №2436119

Ребенок 3 года. В начале недели появились единичные прыщи похожие на укусы. Волдырь без содержимого, с вокруг пркраснение. Чешутся. Мажу зелёнкой и циндолом. Проходят плохо. Сегодня опять выскочили, но уже на пояснице и один на спине.
Ребёнок чувствует себя хорошо, температуры нет. А самое удивительное, что аппетит возрос, хотя до этого ела плохо. Теперь постоянно просит есть.
Не паразиты ли?
Фото свежих прыщей прилагаю. К какому специалисту обратиться, какие анализы сдать? На что похоже?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактно-аллергический дерматит (укусы насекомых). Точечно наносите гель Фенистил 2-3 раза в день. Если зуд сильный, можно использовать крем Адвантан точечно 1 раз в день. Возможно насекомые через окно залетают, либо на улице кусают.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, не похоже, что насекомые, дома их нет. А высыпаниемна пояснице и спине. Может от порошка.
А если глисты бывают ведь высыпания. Просто у дочке изменился аппетит. Я конечноточень рада, но слишком заметно.

Дерматолог, Косметолог
Можете сдать Общий анализ крови, количество эозинофилов покажет есть ли аллергическая реакция. Наблюдайте, все-таки это укусы
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на укус насекомого и аллергическую реакцию на него. Предположительно укус комара или мошки.
Рекомендую внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день - 5 дней.
Наружно гель Фенистил 2 раза в день - 7 дней.
Лосьон Каламин 3 раза в день - 7 дней.
Стараться не чесать, лишний раз не мочить. Одежда из х/б материала.
Использовать средства защиты от насекомых дома и на улице.
Если обеспокоены тем, что аппетит резко возрос, то лучше сдать кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Но сейчас осень, летняя жара ушла, аппетит у многих возрастает. Вы не переживайте раньше времени.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, да не вижу я комаров. Мы в городе. Уж начала на клопов думать. Их не видно. И не проходит долго прыщик(
Дерматолог
А прикрепите фото других высыпаний, если есть.
Клиент
Ольга Сергеевна, к сожалению не могу пока. Ну они почти прошли. Достаточно плотные такие прыщики. Проходят того довольно. Прыщи не мягким а менно плотные
Клиент
Ольга Сергеевна, вот прикрепили.
Дерматолог
Все-таки больше похоже на укусы.
На ладошках, стопах, лице нет высыпаний? ОРВИ недавно не было?
Клиент
Ольга Сергеевна, нет, нигде ничего нет. Ттт оетенок здоровый, весёлый, активный. Ттт придраться мне не к чему. Ещё и есть стала. Ааа запор вот появился. Может на еду реакция? Может схватить немытое яблоко.
Дерматолог
Новое из питания ничего не давали?
Дерматолог
Здравствуйте! Это местная аллергическая реакция на укус!
Рекомендую: Капли Зодак 5 капель 1 раз в день 5дней
Наружно: крем Комфодерм 1 раз 5-7 дней
Для вашего успокоения , можно сдать анализ на глисты : кал на я/глист методом Парасеп трехкратно через каждые 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергическая реакция на укус.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это вирусная внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Подобным образом и укусы выглядят
Включайте фумигатор
Лечение идентичное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложиламеще фото. Вот этот прыщ уже дня 4 не проходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть и кекс
А за 4 дня на коже редко что проходит
Вы быстрого результата от нее ждете
Продолжайте лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомого , внутри антигистаминные препараты , наружно крем адвантан или комфодерм