Запредельно низкие нейрофилы 0.90
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Сдали кровь, что бы посмотреть гемоглобин , тк врачам показалось что ребенок бледный. Оказались запредельно низкие нейрофилы. В роддоме, в 2 месяца и в 4 месяца , сдавали даже намека не было что нейтрофилы низкие. Ребенок очень активный, не болеет( последний раз пол года назад), хорошо переносит прививки, хороший аппетит, весит почти 11 килограмм, нет жалоб на ребенка. У него аллергия на коровий белок, полностью на ив, на нан тройной комфорт, там частично гидролизирован белок. За день до сдачи анализа я дала попробовать йогурт, в день сдачи у нас были красные щеки так как аллергия проявилась. Может ли быть из за этого такой результат? Что может обозначать такой низкий? Что делать вообще? 10 числа сдавали в поликлиники 11 числа в платной поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте, от 11 числа кровь лучше. Нейтрофилы низкие да , но это может быть в силу возраста ил на фоне прорезывания зубов. В поликлинике вообще нейтрофилов как будто нет, возможно это ошибка лаборатории. Пересдайте общий анализ через 10 дней
Принятый ответ
Добрый день. Возможно такое произошло на фоне перенесенного заболевания или прорезывания зубов, попробуйте переслать кровь через неделю. Если снова будут низкие показатели - посетите гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей часто встречается доброкачественная нейтропения, то есть снижение уровня нейтрофилов, которое никак не влияет на здоровье ребенка. С возрастом нейтрофилы сами приходят в норму.
Если у ребёнка нет частых осложненных инфекций (гнойные отиты, пневмонии, не поддающиеся лечению кожные инфекции), то не переживайте, повторите анализ крови через 1-2 недели, если нейтрофилы продолжат снижаться, то рекомендую проконсультироваться с гематологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доброкачественная нейтропения - снижение уровня нейтрофилов.
На фоне вирунсого процесса так же идёт изменение или после перенесенного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Накануне сдачи крови не вакцинировали?
В таком возрасте часто бывает доброкачественная нейтропения, которая требует только динамического наблюдения.
При нейтрофилах ниже 0,7 ( в абсолютном, численном значении), вакцинацию не проводим.
Здравствуйте
Часто нейтрофилы снижаются при прорезывании зубов
Повторите оак через неделю и сравните нейтрофилы
Если также или ниже, следует консультация гематолога