Быстрая утомляемость мозга и перенапряженность
Учусь в магистратуре с очень интенсивной программой. Учеба постоянно требует повышенной концентрации. Имею такую проблему, что не могу долго сидеть и слушать на лекции , о чем идет речь. Начинаю очень быстро утомляться и хотеть спать. Объем учебы тоже большой, приходится находиться в университете по 10-12 часов. После чего еще нужно делать домашние работы. У меня физически на это не хватает сил. Начинаю медленно соображать, путаться, краснеют глаза. Так же начал разговаривать во сне. Как можно поддержать мозг, чтобы выдерживать нагрузку? Ибо смотрю на других ребят, у них вроде нет таких проблем с перенапряжением. Из предыстории, была родовая травма, вследствие чего поставили гипоксию головного мозга и внутричерепное давление. Из-за этого, каждые полгода, должен был наблюдаться у невролога. Назначали обычно (миксидол, кортексин, октавигин, брейнмакс).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо исключить дефициты, сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Из препаратов можно капс.Милдронат 250 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц.
Таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Добрый день, а как вы питаетесь? Какое у вас артериальное давление ? Когда последний раз принимали препараты от невролога? На фоне них замечали что временно вам лучше?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте
Питаюсь регулярно и полноценно 3 раза в день. Овощи, фрукты и мясо, молочные продукты.
Артериальное не мерил
На фоне лечения были улучшения, но не значительные. При повышении нагрузки опять все возвращалось
Рекомендую вам пропить:
1) фенибут 250 мг 3 раза в день -1 мес, 2) цитофлавин по 2 таб 2 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень вероятно, что у вас есть анемия или\и дефицит витамина Д
+ общий анализ крови
+ ферритин
+ витамин Д
1. Фенотропил по 1 таблетке утром - 2 месяца,
2. Кортексин 10 мг + 2,0 мл новокаина - внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
3. Милдронат 250 мг по 1 капсуле 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Необходимо выявить причину симптомов.
Ноотропы не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине, максимум, что можно от них получить, это эффект плацебо
Здравствуйте, пересмотрите режим дня, такж время сна 8-10 часов в день, желателен кратковременный дневной сон, из препаратов мексидол 125 мг 2 р в день курсом на 3 месяца, магний б6 по 2 таб 2 р в день курсом на 3 месяца.
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства. Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?