Отечность
Добрый день),отекаю временами,но из за неправильного и сидячего образа жизни,как сказал массажист,застой лимфы ,назначил пить много воды….но зачем ее пить много ,если итак нужно вывести лишнюю воду,жидкость из организма?немного недопоняла…
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Совет хороший, так как много жидкости улучшает работу почек и они начинают усиленнее выводить жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфа-это жидкость,которая должна постоянно циркулировать по организму,проходить через почки,чтобы удалять лишние элементы. Но когда человек мало пьет воды, соответственно она застаивается и перестает в нужном количестве циркулировать и лишние вещества хуже удаляются из организма. Поэтому стоит соблюдать питьевой режим 40 мл жидкости на кг массы тела. И физические упражнения, ознакомьтесь с МФР, что так же будет стимулировать движение лимфы.