Консультация гинеколога /

Пренатальный скрининг 1 триместра — вопрос №2436594

Беременность по узи 12,5 недель (по месячным 11,5).
Вчера делала скрининг. Сегодня пришли результаты, подскажите все ли в порядке? Переживаю за показатель PAPP-a, указан что он ниже нормы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все хорошо, все риски низкие, скрининг пройден успешно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, вчера сдала в частной клинике анализы, сегодня записали в бюджетную клинику, а я сегодня заболела, температура и болит горло, читала что в таком состояние не желательно делать анализы, хотя врач настаивает на сдаче, верно ли я мыслю что лучше в таком состояние не сдавать?

Гинеколог, Акушер
Лучше сдать после выздоровления
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, могу ли отменить утрожестан? Говорили что по итогам 1 скрининга решится.
Гинеколог, Акушер
Да можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода , не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо! Еще подскажите, пожалуйста, вчера сдала в частной клинике анализы, сегодня записали в бюджетную клинику, а я сегодня заболела, температура и болит горло, читала что в таком состояние не желательно делать анализы, хотя врач настаивает на сдаче, верно ли я мыслю что лучше в таком состояние не сдавать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, лучше сдать после выздоровления анализы
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста, могу ли отменить утрожестан? Говорили что по итогам 1 скрининга решится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сейчас вас ничего не беспокоит , можно.
По узи все хорошо и шейка в норме
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте, примите поздравления, малыш здоров❤
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо! Еще подскажите, пожалуйста, вчера сдала в частной клинике анализы, сегодня записали в бюджетную клинику, а я сегодня заболела, температура и болит горло, читала что в таком состояние не желательно делать анализы, хотя врач настаивает на сдаче, верно ли я мыслю что лучше в таком состояние не сдавать?
Гинеколог
Лучше сдать, если что потом пересдать в динамике., профилактировать осложнения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По скринингу риски хромосомных аномалий низкие. С ребенком всё хорошо!
Отдельно показатели биохимического скрининга не оцениваются, скрининг оценивается комплексно!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо! Еще подскажите, пожалуйста, вчера сдала в частной клинике анализы, сегодня записали в бюджетную клинику, а я сегодня заболела, температура и болит горло, читала что в таком состояние не желательно делать анализы, хотя врач настаивает на сдаче, верно ли я мыслю что лучше в таком состояние не сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Думаю, что экстренности нет. Как только выздоровеете - сдадите
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите, пожалуйста, могу ли отменить утрожестан? Говорили что по итогам 1 скрининга решится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. По узи нет никаких угроз. Шейка адекватной длины.
Какая у Вас дозировка и кратность приема?
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё отлично, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, могу ли отменить утрожестан? Говорили что по итогам 1 скрининга решится
Гинеколог
Да Можете отменять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый.