Глицин новорожденным
Здравствуйте! Ребенку почти 3 недели. Во время сна вскидывает руки вверх, не туго пеленаю. Ночью проблем нет, пеленаю, кормлю, засыпает на груди, интервал между сном и кормлением около 3-х часов. Но днём, с засыпанием беда, после кормления никак не уложить, в пеленке кряхтит, видно, что хочет выбраться, все равно одну руку да вытащит. Слышала про глицин, что его деткам дают, не вредно ли таким маленьким?
Здравствуйте
Глицин препарат без доказаной эффективности
Смысла в его применении нет
Сколько часов спит ребёнок?
Сегодня с пол пятого до половины восьмого, три часа спала, после кормления уснула на час.
Днём всегда непредсказуемо сколько она будет спать.
Вероятнее всего малышу не нравится пеленание в дневной нос, попробуйте не пеленать на дневной сон
Здравствуйте!
Необходимости в глицине нет!
Новорождённым детям он не показан!
Здравствуйте
Нет глицин новорожденным в данном случае не показан
Здравствуйте. Если ребёнку не нравится пеленание, не нужно пеленать, скорее всего от этого ребёнку трудно заснуть.
Нет, не вредно, препарат разрешён с рождения. Приём препарат Глицин рекомендую, только его не пить, а втирать в дёсны, если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глицин - это препарат без доказанной эффективности, на сон малыша никак не скажется, поэтому давать его нет необходимости.
Если малыш не хочет пеленаться на дневной сон, то не пеленайте, потому что именно это может мешать его сну
Здравствуйте! Препарат глицин без доказанной эффективности . К тому же если разобраться подробно ( даже при его условной эффективности ) , то его действие обусловлено всасыванием ротовой полости, то есть его нужно рассасывать, чего не может сделать ребёнок.