Припухлость ступни

Добрый день! Периодически на верхней части правой ступни возникают припухлости и синяки преимущественно около основания пальцев ног. Затем они проходят, иногда остаются пятна как-бы сетка. Также есть постоянная припухлость на внешней косточке правой ноги. Ощущения в этой части ноги неприятные, тяжесть и холодное жжение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мне обратиться к какому специалисту?

Здравствуйте, прикрепите фото обеих ног. Есть ли варикозно расширенные вены на ногах? Отекает нога в вечеру или целый день , или утром? Какой возраст?

Владислав, формат фото не поддерживается. Диабета нет. У флеболога была осенью, косточка припухлая всегда. была беременность в 2018 году, были отеки в районе косточек. Мне 45

Сахарным диабетом не болеете? Проблемы с позвоночником?

Владислав, скалиоз есть.

Травм никаких не было? Без фото к сожалению очень сложно определить.

Владислав, травм не было. Фото есть, сайт пишет, что не поддерживается формат. На заключении флеболога написано непонятно, что-то типа ретинокулярный варикоз...С1

А УЗИ сосудов нижней конечности делали?

Владислав, нет

Что исключить патологию вен нужно сделать УЗИ вен. Проблем с сердцем у вас нет? Работа может быть стоячая, связана с нагрузками?

Владислав, работа в основном сидячая. из нагрузок только ребенок 15 кг.

Принятый ответ

Без очного осмотра по такой информации что-то сказать практически невозможно. Правильнее очно посетить хирурга

Владислав, спасибо! я и хотела уточнить куда направиться.

Inma, Здравствуйте !
С описанной Вами ситуации становится понятно ,что у Вас имеют место начальные проявления варикозного расширения вен нижних конечностей в виде ретикулярного варикоза !
В Вашей ситуации правильнее было бы проведение УЗДГ вен нижних конечностей, но учитывая наличие карантинных мер я Вам напишу лечение , а по завершении карантина Вы всё же сделаете УЗДГ !

Лечение :
- ФЛЕБОДИА 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 2 МЕСЯЦА ;
- ДЕТРАГЕЛЬ ТОНКИМ СЛОЕМ НАНОСИТЬ ПО ХОДУ РАСШИРЕННЫХ ВЕН , ЖДАТЬ 30 - 40 МИНУТ, ПОКА ВПИТАЕТСЯ В КОЖУ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 30 ДНЕЙ ;
- ЛИОТОН ГЕЛЬ , - НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ВЕН, 2 РАЗА В ДЕНЬ (УТРОМ, ЗА ЧАС ДО НАНЕСЕНИЯ ДЕТРАГЕЛЯ И ВЕЧЕРЕМ , ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ НЕЁ) ;
- ТРОМБО АСС 50 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, ПОСТОЯННО;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Такое лечение улучшит значительно Ваше состояние , но оно не заменяет операцию ! Её сделайте при первой возможности, хотя бы через 1, 5 года, как Вы пишете !
Удачи Вам !
ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, - НАПИШИТЕ !

Принятый ответ

Прошу прощения, за оплошность! Я, имел в виду ,что месяца через 1,5 , а не через 1, 5 года сделать УЗДГ , а НЕ ОПЕРАЦИЮ !