Не сгибается и болит палец после местной анестезии
Здравствуйте. 2 месяца назад маме сделали операцию с местной анестезией в шею.Сейчас не сгибается в кулак и болит палец.С чем это может быть связано?И как ей помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что за операция выполнялась?
Жалобы появились сразу после операции?
Александра Андреевна, здравствуйте. У неё перелом ключицы был,она ещё месяц бандаж носила,поэтому не сразу поняла, что палец не сгибается.хирург сказал,что это к неврологу
Рекомендую выполнить. стимуляционную ЭНМГ верхней конечности и МРТ плечевого сплетения.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно через день - 5 инъекций,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели.
Необходимо разрабатывание руки, кисти - ежедневные упражнения.
Дальнейшая терапия будет зависеть от результатов ЭНМГ и МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно боль в пальце ?’нпвс купирует ?
МРТ шейного отдела позвоночника выполняли ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой палец болит? Какая была операция? Скорее всего повредили нерв, вероятно, это нейропатия срединного нерва
Марина Алексеевна, здравствуйте. Это восстанавливается?или всю жизнь теперь так?
Ей по хорошему нужно было сразу заняться рукой.
Сейчас рассмотрите ЛФК, физиолечение и массаж обязательно в рамках лечения, нужно к неврологу по месту жительства обратиться.
Из препаратов можно таб.Нейромидин 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц; таб.Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней.
Пройдите ЭНМГ стимуляционную верхней конечности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рука в плечевом суставе во все стороны двигается?
Анна Евгеньевна, здравствуйте. У неё перелом ключицы был,рука двигается, да.
Скорее всего при операции задели плечевое сплетение, отсюда и поражение кисти и пальцев.
Необходимо выполнить ЭНМГ руки, чтобы понять насколько все серьёзно.
Сейчас можно начать приём препаратов на основе Ипидакрина (Нейромидин 20мг 2 раза в день либо Ипигрикс 20мг 2 раза в день, курс 30 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время операции могло быть затронуто плечевое сплетение или лучевой нерв. Пришлите пожалуйста фото руки. Делали ЭНМГ верхней конечности?
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, это можно как то восстановить?
Глюкокортикостероиды, доказанно эффективные при парезах, назначаются только в первые 2 недели от начала симптомов. Сейчас их смысла принимать нет.
Необходимо выполнить ЭНМГ и проконсультироваться с нейрохирургом по поводу оперативного лечения. Пока ещё время есть, т к не пошло 3 месяцев с начала развития симптомов