Результаты гистологии при замершей беременности

18.08 установили неразвивающуюся беременность на сроке 7 недель. 23.08 вакуумная аспирация. По результатам гистологии отправили стекла на доп.обследования в онко диспансер. Под вопросом два диагноза: полип эндометрия и светоклеточная опухоль Что это такое и насколько опасно? И возможна ли беременность с таким диагнозом? Результаты гистологии к сожалению не могу предоставить, забрали в больнице.

Нет
26 лет

Здравствуйте,с целью дообследования Вам стоит дождать результатов гистологии из онкодиспансера.
Чтобы снять или подтвердить наличие опухолевого процесса.
В идеале проведение гистероскопия с биопсией , при этом и полип удалят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светоклеточная опухоль злокачественная?

Принятый ответ

Есть светлокоеточная опухоль почки, что естественно быть не может по результату вашей гистологии, но, есть светлокоеточный рак эндометрия, что сомнительно. Стоит обратиться в онколиспансер, для пересмотра стекол и принятия решения.

Свтлоклеточная опухоль - это опухоль почки.
Полип эндометрия - это ясно что, но это состояние , несовместимое с беременностью, которая у вас была.
Я рад бы написать - да что там, в онкодиспансере левой ногой смотрели, чтобы только «оптичить» мероприятие. Но обратить внимание на то, что именно ты исследуешь - оно как бы свойственно любому человеку.
Во первых, вы не бойтесь ничего. (!) Это явная чушь. Человек, который заподозрил полип, получив для исследования беременность - он явно сказал до свидания разуму.
Обратитесь в администрацию онкодиспансера. Предметные стекла хранят какое-то время, их поднимут и внесут должную ясность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно что это светлоклеточный рак эндометрия?

Принятый ответ

Не думаю, что такой есть.