Консультация офтальмолога /

Краснеет глаз — вопрос №2437515

У дочки 8 лет подтвержденный диагноз болезнь Штаргардта. (Наследственная дистрофия сетчатки). 2 недели назад проверяли зрение и капали расширяющие капли. После этого (возможно совпадение) стала замечать, что краснеет глаз. С утра лучше, к вечеру сильно. Сегодня были у врача, она ничего особенного не увидела, сказала ничего не капать, типа просто увеличилась нагрузка.

Я сомневаюсь в ее компетентности, тк нам долго не могли поставить диагноз и направить в больницу. Поэтому консультируюсь тут: следует ли паниковать? Что покапать? Что сделать из обследований?

Возраст: 8

Хронические болезни: Болезнь Штаргардта

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Выделений из глаза нет? Глаз не болит? Нагрузка не изменилась?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, ничего нет и говорит, что не беспокоит.

Офтальмолог
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Тогда рекомендую пока то ко капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом. По 1 капле 4 раза в день. Через 7-10 дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Сразу не хочется назначать лишнего лечения
Клиент
Александра Евгеньевна, были у врача, сказала склерит и выписала капли. Посмотрите, добавила в загрузки фото назначения
Офтальмолог
Если диагноз склерит, то назначения адекватные. Но я не считаю, по данным фото, что это склерит. Но, конечно, очному доктору виднее
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите, тобрадекс я прочитала, а второе что? Не могу найти в аптеке такие капли(
Офтальмолог
Препарат написан с ошибкой) поэтому и не смогли прочитать.
Глазные капли индоколлир.
Офтальмолог
Но я не считаю нужным использовать эти препараты
Офтальмолог
Здравствуйте есть отделяемое?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Скажите пожалуйста есть ли отделяемое из глаз?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, ничего нет, не беспокоит. Не зудит, ничего( нагрузка возможно немного больше, но не критично, чтобы повлияло(
Офтальмолог
Рекомендую прокапать капли на основе гиалуроновой кислоты, например Оптинол мягкое восстановление, хорошо питают и восстанавливают ткани глаза , улучшают заживление. 4 раза в день 7 дней, через неделю нужно оценить динамику
Офтальмолог
Добрый вечер . На фото отечная гиперемированная полулунная складка и слезное мясцо и гиперемия конъюнктивы самого глазного яблока .
Внешне выглядит как реакция на что то ,на что мы сейчас не узнаем никак .
Прокапайтк антигистаминн Капли визаллергол утром и вечером 7 суток , через неделю пишите как ваши дела
.
Внутрь еще можно ваш антигистаминный препарат который есть дома применять неделю .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, были у врача.
Врач сказала склерит и выписала лечение, подгрузила в загрузки. Посмотрите, пожалуйста
Офтальмолог
Склерит это изолированное локальное воспаление склеры
А я вам перечислила чуть выше задействованный в воспалении придаточный аппарат глаза.
Офтальмолог
Показаний для применения антибиотиков у ребенка нет
Офтальмолог
Прокапайте визаллергол пока открыт вопрос. За сутки до закрытия вопроса напишите откорректируем лечение
Клиент
Ольга Владимировна, какое лечение вы посоветуете тогда? Помогите разобраться в назначении, вторые капли это что? В аптеке нет тх(
Офтальмолог
Визаллергол 2р сутки ( олоридин или олопатадин )
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото есть отечность конъюнктивы внутреннего угла глаза.
Возможно реакция на капли.
Покапайте антигистамин визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
И увлажняющие капли безконсерватные оптинол мягкое восстановление или оптинол глубокое увлажнение 3-4 раза в день в оба глаза месяц