Что на десне

Ребёнку 4 месяца. Вчера заметила на десне белую шишку. Малыша вроде не беспокоит. Недели 2 повышено слюноотделение. Были у стамотолога сегодня сказали это что-то непонятное ромашкой обрабатывать

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на малые слюнные железы. Они располагаются в области всей слизистой.
На нутренней поверхности губ их особенно много. Возможно их увеличеник спровоцировало повышенное слюноотделение.
От вас наблюдение. При увеличении в размерах, тогда уже обращаться к детскому хирургу стоматологу.
Пока не вижу поводов для переживаний.
Скорее всего пройдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте,
судя по всему мелкие ретенционные кисиы( т.е. малые слюнные железы, в которых по какой-то причине нарушился отток). Лечения не требуется, только наблюдение, чаще асего проходят самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. Раньше не было такого точно? Или не замечали? Возможно, в этом месте просто отсутствуют кровеносные сосуды, ромашка здесь не при чём. Это кость, покрытая слизистой. Будто экзостоз, или же просто альвеолярное возвышение, как раз над такими выступами тонкая слизистая. Никакой патологии на десне не вижу. Не волнуйтесь). Здоровья Вам и ребёнку)