Забыла начать вовремя приём праджисана

Здравствуйте! Назначен приём праджисана 300мг / 1 раз в сутки с 16 по 25 день цикла. В этот цикл забыла начать вовремя приём, опомнилась только на 21 день цикла. То есть прошло уже 5 дней. Как лучше поступить? Вообще не принимать в этот цикл или хотя бы оставшиеся 5 дней? Чем это может грозить?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью назначен препарат вам?

Надежда Сергеевна, добрый вечер! Гиперплазия эндометрия

Вы можете начать принимать сейчас , пропить 10 дней, после отмены начнутся менструации, менструации могут начаться и на фоне приёма препарата, тк он их не сдерживает, тогда приём препарата следует прекратить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничем не грозит, начните приём Со следующего цикла

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте

По какой причине назначен препарат?

Лидия Владимировна, добрый вечер! Гиперплазия эндометрия

Можно начать сейчас, проставить 10 дней и отменить, цикл начнется скорее всего на отмену уже. Если начнется раньше на фоне использования препарата, препарат просто отменяйте

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью назначен препарат?

Екатерина Алексеевна, добрый вечер! Гиперплазия эндометрия

Тогда начинайте сейчас
На фоне отмены придет менструацмя
Контроль узи на 5-7 день

Принятый ответ

Здравствуйте,лучше начать сейчас, и
на фоне отмены придет менструация. В таком случае показано УЗИ гениталий на 5-7 день цикла.