Продолжать ли праджисан

Здравствуйте! Была на приеме на 16й день цикла, чтобы отследить овуляцию. Нахожусь на стадии планирования, первый месяц. Врач назначила праджисан 200 1 или 2 раза в день. Сейчас 27й день цикла, месячных нет, но и тесты отрицательные. С 23 дня тянет живот, ноет. Как будто вот вот придут месячные, но их нет. Я переживаю, что это может быть. Назначили праджисан, так как это 4я беременность, первая закончилась родами, но до 20й недели также была на праджисане. Вторая закончилась на 7й неделе, третья из-за ветрянки и синусита на 16й неделе. Прикрепляю узи. Подскажите что делать, отменять предписан или продолжать. Обычно на 27й день цикла уже были полоски на тестах, сейчас ничего

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Через 10 дней от момента овуляции вы должны сдать кровь на ХГЧ.
Уровень больше 5 говорит о беременности

Тогда продолжаете приём.
Меньше 5 прекращаете.

Менструация начнётся и на прогестероне, но нужно сдать кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
simaginalyubov@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Но разве тесты хоть призрак не должны показывать если есть беременность? И подскажите, можно ли сдать хгч не натощак?

Принятый ответ

Можно не натощак.
Тест реагирует через 14 дней После овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте
Для достоверности сдайте хгч
Он уже достоверно будет показывать
И определитесь об необходимости продления прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше сдать кровь на хгч ,если будет менее 5 ,то значит ,беременность в данном цикле не наступила и Праджисан отменить
До получения результатов хгч -праджисан принимать .

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты прогестерона не сдерживают менструации, если беременности нет то она начнется и на фоне его приёма. Сейчас можно сдать кровь на хгч, данный анализ информативен уже через 10 дней после па, если отрицательный ( менее 5), то препарат отменяете.